В Калининграде чествовали почётных горожан

В Калининграде сегодня, 21 декабря 2022 года, глава города Евгений Любивый провёл новогодний прием почетных горожан.

Среди гостей – рыбаки и моряки, педагоги, руководители промышленных предприятий, медицинские работники, деятели науки и культуры.

image«Почётных граждан» Калининграда по праву можно назвать творцами истории города. Их трудом созданы здания и инженерные сооружения, парки и скверы, учебные заведения. Сегодня они собрались, чтобы отпраздновать наступление Нового года, обсудить важные для города вопросы. В ходе встречи в их адрес звучали слова благодарности за все те добрые дела, которые они сделали для Калининграда, прокомментировали собкору KaliningradToday в пресс-службе городского совета депутатов.

— Всё, что вы создали, навсегда останется в истории нашего города. И мы эту историю сохраняем, — сказал Евгений Любивый. — Каждый из вас совершил подвиг. Новым поколениям вы подаёте пример того, как нужно правильно жить и трудиться.

imageЯ очень рад тому, что сегодня у меня тесть возможность высказать вам слова искренней признательности за всё, что вы сделали для Калининграда и его жителей. С наступающим праздником! Счастья и здоровья вам и вашим близким!

Остаётся добавить, что встреча дала возможность почётным гражданам поделиться воспоминаниями, обсудить успехи и достижения.

Для гостей с праздничным концертом выступили артисты Калининградского ансамбля народных инструментов, Дед Мороз и Снегурочка.

В Калининграде присваивать звание «Почетный гражданин города» начали с 1965 года. Первыми были космонавты Леонов Алексей Архипович и Беляев Павел Иванович. В этом году звание «Почетный гражданин Калининграда» присвоено Саблиной Нине Николаевне — директору МАОУ СОШ №2 Калининграда.

На сегодняшний день, звание «Почетный гражданин Калининграда» присвоено 66 человекам.

image