В Калининграде устраивают занятия «Школы реальной журналистики»

В Калининграде 23-24 декабря пройдут занятия международного проекта «Школа реальной журналистики «Герои поверх границ».

imageВедущие журналисты и медиа-тренеры будут говорить с коллегами о том, как изменилась профессия, и что делать, чтобы «даже в нынешнее время блогеров стать успешным в профессии», прокомментировали  в Калининграде сегодня, 21 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области.

— За последние годы медиа-мир изменился до неузнаваемости. Журналисты больше не являются монополистами на информационном поле, но вместе с тем – именно и только журналисты умеют профессионально работать с информацией – проверять, анализировать и интерпретировать. На наших занятиях мы говорим о том, как изменились медиа и профессия – и что делать для того, чтобы остаться на плаву. И это не чисто профессиональная проблема: от того, насколько хорошо себя чувствуют журналисты и журналистика, зависит состояние обществ, регионов и стран, – прокомментировал один из соавторов проекта, осуществляемого на средства президентского гранта, Дмитрий Михайлин.

Проект направлен на журналистов, блогеров, сотрудников пресс-служб, студентов факультетов журналистики стран постсоветского пространства, включая приграничные регионы России. Участие в проекте бесплатно на всех этапах. По окончанию всем участникам выдаются сертификаты.