Семь проектов из Калининградской области удостоены грантов Росмолодёжи

В Москве Росмолодёжь утвердила список победителей конкурсного отбора на гранты.

imageПредставители 76 субъектов России получит гранты на общую сумму 248 миллионов рублей для реализации 466 проектов. Всего же на конкурс участники прислали 9433 заявки. Наибольшее количество заявок поступило в номинации «Вдохновляй» – 1248.

От Калининградской области подано 64 заявки. Победителями стали 7 проектов на общую сумму свыше четырех миллионов рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Один из проектов нацелен на экологическое просвещение подрастающего поколения. Победитель Александра Григорьева проведёт для всех желающих «Школу эколидерства-2023».

Студентка Западного филиала РАНХиГС Дарья Чернышова в своём вузе проводит Кубок практики «Практикус».

Под руководством Российского союза молодёжи в лице Юлии Фигулярной пройдёт конкурс «Студент года Калининградской области».

Проекты-победители также направлены на развитие добровольчества (Виктория Мамонтова «Время верить в чудеса») и ораторского искусства (Станислав Захаров «Stand Up для всех»).

Ещё две работы, получивших федеральное финансирование, связаны с продвижением семейных ценностей и интеллектуальными соревнованиями молодёжи.