Семь проектов из Калининградской области удостоены грантов Росмолодёжи

В Москве Росмолодёжь утвердила список победителей конкурсного отбора на гранты.

image
Фото: https://tmturinsk.ru/2022/GLY/kartinka.jpg
Представители 76 субъектов России получит гранты на общую сумму 248 миллионов рублей для реализации 466 проектов. Всего же на конкурс участники прислали 9433 заявки. Наибольшее количество заявок поступило в номинации «Вдохновляй» – 1248.

От Калининградской области подано 64 заявки. Победителями стали 7 проектов на общую сумму свыше четырех миллионов рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Один из проектов нацелен на экологическое просвещение подрастающего поколения. Победитель Александра Григорьева проведёт для всех желающих «Школу эколидерства-2023».

Студентка Западного филиала РАНХиГС Дарья Чернышова в своём вузе проводит Кубок практики «Практикус».

Под руководством Российского союза молодёжи в лице Юлии Фигулярной пройдёт конкурс «Студент года Калининградской области».

Проекты-победители также направлены на развитие добровольчества (Виктория Мамонтова «Время верить в чудеса») и ораторского искусства (Станислав Захаров «Stand Up для всех»).

Ещё две работы, получивших федеральное финансирование, связаны с продвижением семейных ценностей и интеллектуальными соревнованиями молодёжи.