Судебный пристав из Калининграда стала лауреатом фестиваля патриотического рэпа

Судебный пристав-исполнитель из Светлого Наталья Колчеганова стала лауреатом регионального этапа первого Всероссийского фестиваля патриотического рэпа. В конкурсе, организованном Федеральным казначейством для сотрудников финансово-экономических и правоохранительных органов, она заняла третье место.

IMG_7469.1.resized

«Я человек творческий — рисую, люблю музыку, пишу стихи», — рассказывает Наталья Колчеганова. В отделении судебных приставов Светловского городского округа УФССП России по Калининградской области об этом знают. И когда из казначейства поступило приглашение принять участие в фестивале, у начальника подразделения не возникло сомнений в том, кто сможет справиться с задачей.

Буквально за сутки пристав Колчеганова подготовила композицию под названием «Лирика пристава о главном», темой которой стала, конечно же, любимая работа. «Стихи пришли сразу, — делится Наталья. — А вот с подбором звукового ряда пришлось потрудиться». Помог сын, увлекающийся игрой на гитаре. Он нашел для мамы музыку из 90-х, на которую слова легли идеально.

„Мы по призванию пришли служить в отдел“ — с этих слов начинается рэп в исполнении Натальи Колчегановой. Девушка признается, что действительно, служба судебных приставов — ее призвание. «Рада, что смогла поделиться этим в таком творческом формате, — резюмирует Наталья. — И что мой патриотический рэп не остался незамеченным».