Четыре с половиной тысячи школьников Калининградской области познали Россию в рамках проекта «Мы — россияне»

В 2019 году около четырех с половиной тысяч школьников региона стали участниками проекта «Мы — россияне». Об этом сегодня, 17 января, сообщили в областном агентстве по делам молодежи, отметив, что в 2019 году в поездки отправились 4352 человека.

53093924093092903093

Школьники посетили Санкт-Петербург, Москву, Казань, Великий Новгород, Курск, Псков, Рязань, Коломну, Владимир, Тулу, Пятигорск, Ростов-на-Дону, а также проездом Петергоф, Гатчину, Пушкин, Покров, Юрьев-Польский, Суздаль, Александров, Сергиев-Посад. Во всех городах была организована разнообразная культурная программа. Поездки были приурочены к 75-летию снятия блокады Ленинграда и году театра. Ребята смогли побывать на Дороге жизни, в Петропавловской крепости, посетить Русский музей и крупные театры и цирки городов.

В декабре ребята побывали на различных экскурсиях, в том числе в Петропавловской крепости, в Большом Гатчинском, Приоратском и Елангином дворцах, посетили Стрельну. Вся поездка была приурочена к празднованию Нового года. Школьники посмотрели интерактивный спектакль и изготовили новогодние игрушки во время тематического мастер-класса. Дети также посетили Князе-Владимирский дворец. Экскурсия была посвящена традициям празднования Нового года и Рождества от Петра I и до наших дней. Участниками стали учащиеся 5-6 классов — победители областных конкурсов и олимпиад.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.