Делегация Общественной палаты проинспектировала муниципалитет под Калининградом

Рабочая группа направилась для инспектирования Полесской центральной районной больницы на предмет лекарственного обеспечения пациентов, доступности медицинских препаратов для льготных категорий граждан.

imageВ Калининградской области 16 марта состоялся плановый выезд представителей Общественной палаты в муниципальное образование «Полесский муниципальный район».

В Калининграде, Общественной палате Калининградской области, сегодня, 17 марта 2016 года, собкору KaliningradToday прокомментировали выезд в Полесск:

— В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Тамара Кузяева, председатель комиссии по социальной политики Общественной палаты Калининградской области Ирина Сергутко, руководитель рабочей группы по вопросам ЖКХ Общественной палаты Ольга Аринцева, представитель Калининградской областной Думы Анатолий Болдин, председатель Калининградского областного объединения организаций профсоюзов Виктор Захарчиц.

В рамках общественного контроля руководителем рабочей группы по образованию и науке Общественной палаты Татьяной Бартминской и заместителем министра образования Калининградской области Светланой Шишко была проинспектирована школа в пос. Славянское.

imageВ администрации Полесского района собрались общественные организации, активисты, представители Общественного Совета, управляющие компании, депутаты для обсуждения следующих вопросов: новое в жилищном законодательстве, итоги законотворческой деятельности Калининградской областной Думы за 2015 год и планы законотворческой деятельности на 2016 год. Разъяснения изменений избирательного процесса.

Ольга Аринцева пояснила присутствующим все нововведения в жилищном законодательстве Российской Федерации, а также о предстоящих изменениях в региональном законодательстве. Она осветила правовые изменения в части капитального ремонта многоквартирных домов, такие как создания специального счета, его преимущества для собственников и освобождения об оплате за капитальных ремонт льготных категорий граждан.

Анатолий Болдин рассказал, что с 1 января по 31 декабря 2015 года в областной думе принято 118 уставных законов, законов Калининградской области, 500 постановлений областной Думы. За указанный период вступило в силу 32 региональных закона, установивших новое правовое регулирование, 84 закона о внесении изменений и дополнений в действующие законы области, 2 закона о признании утратившими силу ранее принятых нормативных актов. На заседаниях областной думы за 2015 год были рассмотрены 12отчетов (информаций) должностных лиц о ходе исполнения законов области. Депутаты областной думы вошли в составы 35 комиссий, советов, рабочих групп. В 2015 году постоянными комитетами проведены 9 заседаний круглого стола и один депутатские слушания. Были назначены на должности тайным голосованием 8 мировых судей, 7 представителей общественности в квалификационную коллегию судей Калининградской области, избран 1 представитель Калининградской областной Думы в квалификационную комиссию при адвокатской палате Калининградской области.

По завершению семинара рабочая группа направилась для инспектирования Полесской центральной районной больницы на предмет лекарственного обеспечения жителей Калининградской области, доступности медицинских препаратов для льготных категорий граждан. Особое внимание было уделено вопросу активизации работы по развитию специального жилищного фонда для медицинских работников, целевого набора медицинских кадров для сельской местности, а также комплексной безопасности лечебных учреждений. В ходе визита замечаний и нарушений выявлено не было.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.