В Калининграде городской совет ветеранов подвел итоги работы за год

imageВ Калининграде 13 декабря состоялось заседание Балтийского городского совета ветеранов.

Отмечалось, что члены общественной организации за отчетный период активно участвовали в общественной жизни и патриотическом воспитании молодёжи. В различного рода акциях и мероприятиях ветераны Великой Отечественной войны и труда, участники становления Калининградской области, в общей сложности, были задействованы 2306 раз, сообщила в ходе заседания совета председатель Балтийского совета ветеранов войны и труда Калининграда Нина Ярыгина.

За год члены совета поздравили с днём рождения 112 человек, пообщались по телефону со 191-м, участвовали в посещении концертов и спектаклей — 983 человека, посетили и поздравили с юбилеем и с днем рождения на дому 33 ветеранов, прокомментировал в Калининграде сегодня, 16 декабря 2019 года, собкору KaliningradToday первый заместитель председателя Калининградского областного комитета ветеранов «Российского Союза ветеранов», член президиума Балтийского совета ветеранов Герман Бич.

На учете в совете ветеранов Калининграда — 26 участников Великой Отечественной войны, 260 тружеников тыла, 17 жителей блокадного Ленинграда, 101 узник фашистских концлагерей, 45 вдов ветеранов войны, 178 ветеранов труда.

image

Фото: Г. Бич, Т. Кушеварова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.