В Калининграде откроется региональное отделение фонда поддержки участников СВО

Отделение фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в ближайшее время откроется в Калининграде. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов, указав, что сейчас обсуждаются вопросы по оборудованию помещений, кадровому обеспечению и оказанию услуг, а также по информированию граждан.

В Калининграде откроется региональное отделение фонда поддержки участников СВО

Имеются и кандидатуры для назначения социальными координаторами фонда: за каждой семьей участника СВО в Калининградской области будет закреплён свой куратор.

По предложению президента Путина, фонд станет своего рода единым центром социальной, медицинской и психологической поддержки не только военнослужащим, контрактникам, но и их родителям, жёнам и детям. Калининградцы, прошедшие СВО, получат возможность дополнительного образования или помощь в трудоустройстве. Также при желании они смогут проявить себя в работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи, в спорте, в том числе адаптивном и инклюзивном.

«Сегодня в регионе на всех уровнях выстроена поддержка участников СВО и их родных. Необходимо во взаимодействии с военными своевременно информировать о новых возможностях тех, кто после окончания службы возвращается в Калининградскую область», – отметил Антон Алиханов.