Девочка из Калининграда получила подарок от президента России

В Калининградской области местный министр социальной политики Анжелика Майстер 12 декабря поздравила четырехлетнюю Ксюшу с предстоящими новогодними праздниками.

imageОт президента России Владимира Путина девочка получила дом для куклы. Именно о нём она мечтала в преддверии Нового года.

Галина Сарапульцева, мама девочки, написала письмо президенту в конце октября.

«Как и каждый ребенок, моя дочка мечтает о чудесах и верит, что когда-то станет здоровой, но, к сожалению, это пока от меня не зависит. У Ксюши есть две мечты: пожать руку такому же сильному и стойкому человеку, на которого она хочет быть похожей, Вам, Владимир Владимирович. И вторая – домик для куклы, который она увидела в витрине магазина игрушек. Я знаю, что в канун Нового года случаются чудеса – эту веру вселила моя больная Ксюша. Поэтому буду вам крайне признательна, даже если вы просто прочитаете мое письмо и пришлете открытку с поздравлениями», – говорилось в письме.

Галина без мужа воспитывает ребенка, три года назад ее дочери установили инвалидность, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства. Но несмотря на проблемы со здоровьем, Ксюша полна сил и энергии. Воспитатели в детском саду отзываются о ней как о жизнерадостной и светлой девочке.

В разговоре с министром Ксюша рассказала, как собиралась на встречу, о своем котенке и прочитала новогоднее стихотворение.

«Желаю, чтобы твои мечты и дальше исполнялись, счастья и волшебства. Рада с тобой познакомиться. Благодаря тебе я почувствовала сегодня приближение Нового года», – сказала девочке министр Майстер.

Мечта Ксюши исполнилась не только в преддверии Нового года, но и ее дня рождения. На Рождество ребенку исполнится 5 лет.