В Калининграде чествовали победителей областного этапа конкурса «Семья года-2023»

В Калининграде сегодня, 12 мая 2023 года, 26 многодетных семей со всех муниципальных образований отмечены почетными дипломами премии «Признательность».

imageЦеремонию награждения приурочили к Международному дню семьи, отмечаемому ежегодно 15 мая.

Региональная премия «Признательность» проводится в шестой раз. В этом году пятеро ее победителей будут представлять Калининградскую область на федеральном конкурсе «Семья года — 2023».

В номинации «Семья – хранитель традиций» победили супруги Баженовы из Зеленоградского муниципального округа, у которых шестеро детей. Владимир Владимирович – в прошлом работник сферы образования, занимается патриотическим воспитанием молодого поколения. Его супруга Светлана – домохозяйка, дети учатся в школе и посещают детский сад, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

В номинации «Многодетная семья» регион представят супруги Часовских из Краснознаменского муниципального округа, которые в браке более 34 лет. Лилия Вернеровна и Валерий Васильевич – пенсионеры, воспитавшие восьмерых сыновей и четверых дочерей.

Супруги Коптевы из Янтарного городского округа вместе -более полувека, воспитали четверых детей, имеют восьмерых внуков. Тамара Петровна и Владимир Михайлович – ветераны труда. Супруги победили в номинации «Золотая семья».

Проживающие в поселке Первомайское Гусевского муниципального округа супруги Жалейко представят регион в номинации «Сельская семья», в браке – более 40 лет, воспитали троих детей. Александр Васильевич проходил службу в межмуниципальном отделе министерства внутренних дел Российской Федерации, награжден медалью «За отличие в службе» III степени. Татьяна Борисовна работала в совхозе, сейчас трудится инспектором по кадрам.

В номинации «Молодая семья» победили Максим и Наталья Фураевы из Светловского муниципального округа. Их дети – два сына и дочь учатся в школе, и все занимаются спортом, участвуют в турнирах по карате.

Конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Его цель – повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей и ответственного родительства.