Алиханов вручил госнаграды участникам специальной военной операции на Украине

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил государственные награды участникам специальной военной операции на Украине. Торжественная церемония состоялась сегодня, 12 июня, в Балтийске, где на площади Балтийской славы прошёл концерт в честь Дня России.

«В эти дни решается судьба нашей страны, определяется её будущее. Наверное, когда решается судьба России, то решается и судьба всего мира. На передовой, где мы воюем за правду, за мир и жизнь без нацизма, на переднем крае этой борьбы выступают наши ребята, в том числе балтийцы. К сожалению, не все из них смогли вернуться. Их имена вписаны в летопись истории нашей страны. Мы будем делать все, чтобы память о героях и их подвиге сохранялась всегда», — сказал Антон Алиханов, чьи слова приводит пресс-служба правительства Калининградской области.

Участники почтили минутой молчания память погибших российских военнослужащих. На сцене под аплодисменты жителей региона Антон Алиханов вручил участникам СВО государственные награды за проявленное мужество и героизм во время проведения специальной военной операции на Украине. «Сегодня я горд стоять рядом с теми, кто с честью выполнил задачи, поставленные верховным главнокомандующим. С ребятами, которые совершили личные подвиги, защитили русских людей, нашу историю, могилы наших предков», — подчеркнул губернатор.

Антон Алиханов отметил важность единения общества, всей страны. В рамках акции «Мы – граждане России» губернатор вручил паспорта юным балтийцам, отличившимся в учёбе, общественной жизни, спорте и творческих занятиях. Он пожелал школьникам новых достижений и поздравил с получением главного документа гражданина нашей страны.

В этот день в Балтийске прошла парусная регата в честь Дня России.