Сергей Безруков привез в Калининград мистическую комедию

В течение недели жители Калининградской области увидят мистическую комедию для детей и взрослых «Кентервильское привидение», фантазию «Прекрасное далеко», эксцентрическую комедию «Скамейка», драму «Веселый солдат» и комедию «Нашла коса на камень».

Сергей Безруков
В Калининграде 11 июня состоялась пресс-конференция известного актера театра и кино Сергея Безрукова — вместе с ним в самый западный регион России приехал Московский Губернский театр.

До 18 июня покажут 7 постановок. В течение недели спектакли пройдут на сценах драматического театра, Тильзит-театра в Советске и светлогорского «Янтарь-холла».

«В наши дни сложно удивлять зрителей, но мне кажется, что сейчас лучшее время для обращения к классике. Мы привезли масштабные спектакли, поставленные по известным произведениям, с множеством декораций. Особое место в нашем репертуаре занимают детские постановки — мы воспитываем своего зрителя с детства», — сказал Сергей Безруков.

По словам министра культуры Калининградской области Светланы Кондратьевой, жители и гости Калининградской области могут оценить мастерство столичных артистов благодаря федеральной программе «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры РФ и министерства культуры Калининградской области.

«Для нас большая честь принимать актеров Московского Губернского театра на Калининградской земле. Отдельные слова благодарности адресую Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности за предоставленную возможность познакомиться с лучшими театрами России», — отметила Светлана Кондратьева, подчеркнув, что Калининградская область становится крупным культурным центром страны. В регионе реализуется огромное количество международных и федеральных проектов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Гастрольный тур Московского Губернского театра открылся в областном драматическом театре героической комедией Э.Ростана «Сирано де Бержерак» с участием Сергея Безрукова, Карины Андоленко и Антона Хабарова. В течение недели калининградцы также увидят мистическую комедию для детей и взрослых «Кентервильское привидение», фантазию «Прекрасное далеко», эксцентрическую комедию «Скамейка», драму «Веселый солдат» и комедию «Нашла коса на камень».

Сегодня, 12 июня 2016 года, в Кафедральном соборе на острове Канта состоится творческий вечер «Знакомьтесь: Московский губернский театр». В этот же день пройдут мастер-классы по атмосферному свету, актерскому мастерству и мастер-класс по критике для журналистов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.