В Калининграде вручили первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В Калининграде сегодня, 11 февраля, в госпитале для ветеранов войн состоялось торжественное вручение нагрудных знаков «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В мероприятии приняли участие 26 ветеранов из всех муниципалитетов региона. Вместе с Антоном Алихановым поздравили с почетными наградами первый заместитель председателя правительства — руководитель аппарата правительства Алексей Родин, министр социальной политики Анжелика Майстер, главы администраций.

«Мы должны беречь память о вас, о старшем поколении, которое спасло Отечество, отстояло свободу, будущее человечества. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия», — сказал Антон Алиханов.

По его словам, одной из мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны стало решение Президента России Владимира Путина о единовременной выплате к юбилею по 75 и 50 тысяч рублей. Дополнительно от регионального правительства более 500 участников и инвалидов Великой Отечественной войны получат по 50 тысяч рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.