На заводе «Автотор» стартовала благотворительная акция помощи детям — «Ёлка чудес»

В Калининграде в преддверии новогодних праздников и Рождества на автомобилестроительном заводе «Автотор» стартовала благотворительная акция «Ёлка чудес — Автотор». Это совместный проект с благотворительным детским центром «Верю в чудо», подопечные которого написали письма Деду Морозу, а сотрудники центра их передали на крупнейшее предприятие Калининградской области — с тем, чтобы они оказались на ёлке чудес. Открытки с новогодними пожеланиями детей автоторовцы снимали с ёлки с особым трепетом.

На заводе «Автотор» стартовала благотворительная акция помощи детям — «Ёлка чудес»

«Автотор» дружит с центром «Верю в чудо» уже много лет. А потому вместе они решили создать праздничную атмосферу для юных подопечных центра, страдающих от тяжёлых заболеваний или проходящих реабилитацию. И, конечно, исполнить некоторые их желания! Акцию поддержали более сотни сотрудников автогиганта из самых разных отделов и подразделений компаний как в Калининграде, так и в Москве. И подарки заводчане готовят как индивидуально, так и целыми отделами и бригадами. За несколько дней до Нового года сотрудники «Автотора» вместе с волонтёрами в праздничных костюмах отправятся поздравлять ребят. Конечно, с подарками!

«Коллектив «Автотора» активно поддерживает идеи волонтерства, которые реализуются в конкретных проектах, десятках и сотнях больших и маленьких добрых дел. Своей личной позицией наши работники продолжают тренд на развитие широкой благотворительной деятельности, которую предприятие ведет на протяжении многих лет», — отметила председатель Совета молодежи «Автотор» Наталья Пыцкая.

На заводе «Автотор» стартовала благотворительная акция помощи детям — «Ёлка чудес»

Предприятие регулярно поддерживает инициативы центра, занимающегося помощью детям с онкологическими, гематологическими, аутоимунными, орфанными заболеваниями, а также детям, нуждающимся в паллиативной помощи в Калининградской области. Задачи у центра очень непростые — ведь подопечные требуют чрезвычайно внимательного отношения, сложного медоборудования, расходных материалов, весьма дорогих лекарственных препаратов, технических средств реабилитации, транспортировки к месту лечения.

И со многим «Автотор» помогает. В частности, только в 2020 году благотворительному центру было перечислено свыше полумиллиона рублей на закупку оборудования и расходных материалов для надомного хосписа «Дом Фрупполо», а также проведение массовых мероприятий и акций. Годом ранее хоспису подарили двухмиллионный автомобиль KIA Cerato, сошедший с конвейера завода — его используют для перевозки специалистов, обслуживающих подопечных центра. Наконец, «Автотор» поддерживает центр в реализации его проектов — «Благоволейболе» и «Добром флешмобе». Футбольная команда и команда велосипедистов завода принимают участие во всех соревнованиях, которые проводит центр «Верю в чудо». И, конечно, сотрудники автомобилестроительного завода в качестве волонтёров навещают подопечных ребят, участвуют в различных акциях и мероприятиях. Популярный вокальный квартет «АтриМ», над которым шефствует «Автотор», также регулярно устраивает концерты для детей с тяжелыми заболеваниями и их родителей.

Помочь детям, оказавшимся в столь сложном положении, может каждый — последуйте примеру «Автотора» и исполните чью-то мечту.