В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» создано мобильное приложение «ОНФ. Сертификат»

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности — детям» и для достижения целей нацпроекта «Образование» экспертами ОНФ создано мобильное приложение «ОНФ. Сертификат». Оно упрощает использование именных сертификатов, предназначенных для оплаты детских секций и кружков бюджетными средствами.

7de2cf535e7ca7f61a816641b6605c9cКак пояснила Любовь Духанина, депутат Госдумы РФ, координатор проекта ОНФ «Равные возможности — детям», сертификат — это основной элемент механизма персонифицированного финансирования, он наполнен бюджетными деньгами для оплаты дополнительного образования ребенка, занимающегося в кружке или секции любой организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность. В настоящее время именными сертификатами воспользовались родители около 1,4 млн детей, проживающих в 42 субъектах РФ. Многие из них отметили, что такая система сделала более доступным дополнительное образование их детей.

Приложение «ОНФ. Сертификат» (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pfdo.app.certificate) пока действует лишь в 19 пилотных регионах России на смартфонах с операционной системой Android. Разработчики получили огромное количество просьб пользователей создать версию приложения для iOS — ее запуск запланирован на первую половину 2020 года. Приложение имеет большой спектр услуг, в которые входят: регистрация в системе и получение именного сертификата, контроль расхода и состояния денежных средств, правила использования сертификата, возможность направлять обращения по работе системы, служба поддержки для получения дополнительной информации.

Воспользовавшись приложением, родитель может записать ребенка в кружок или секцию, просмотрев реестр образовательных программ, отфильтровав их по рейтингу организации и стоимости занятий, учитывая возраст ребенка, направленность кружка и территориальное расположение.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.