Каждый третий опрошенный родитель желает, чтобы дети проводили в интернете не более двух часов в день

В Китае разрабатывают режим защиты несовершеннолетних в интернете: родители смогут ограничить время доступа детей к приложениям на смартфонах и других мобильных устройствах до 1 часа в сутки. Эксперты выяснили, нужна ли подобная опция родителям. В опросе участвовали жители Калининградскй области с детьми 8-16 лет.

imageВыяснилось, что сервис больше интересен родителям детей от 8 до 12 лет: его возможностями хотели бы воспользоваться 83%, в то время как среди родителей подростков от 13 до 16 лет — 65%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2023 года, собкору Мой Калининград в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Каждый третий родитель считает, что 2 часов интернета в день ребенку достаточно, — это наиболее популярный вариант ответа. Практически каждый пятый хотел бы ограничить присутствие детей онлайн до 3 часов в сутки. Воспользовались бы сервисом и открыли доступ к интернету на 1 час в день 24% родителей детей 8—12 лет. Ограничить одним часом присутствие подростков 13—16 лет в сети готовы всего 3%.

Матери детей 8—12 лет выступали за возможность ограничить время, проводимое детьми в интернете, чаще отцов, и временные рамки у женщин более узкие: «Я уже пользуюсь программой контроля. Одного часа хватает для всего». Матери подростков 13—16 лет чуть чаще отцов уверяли, что режимом ограничения интернет-активности детей пользоваться не будут: «Нет необходимости. Мой ребенок пользуется интернетом исключительно в образовательных целях».

Период проведения опроса: 3-7 августа 2023 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.