Прокуроры Калининграда доставили ветерану войны букет цветов

Прокуратурой города Калининграда проведена проверка по обращению Васильевой Веры Григорьевны.

roses-1229148_1280Во время Великой Отечественной войны весной 1943 года, когда Вере Григорьевне было 6 лет, её с матерью и сестрами насильственно угнали немецко-фашисткие захватчики в концентрационный лагерьшталаг № 313 (StalagKL-313SD), располагавшийся на территории 5-го железнодорожного полка в г. Витебске. Одна из сестер Веры Григорьевны умерла в период нахождения в концлагере.

В фашистских лагерях содержалось более 20 миллионов людей из 30 стран мира. Среди них около 2 миллионов детей… Узники этого лагеря были освобождены Советской Армией в 1944 году, но документов, подтверждающих нахождение граждан в концлагере, не сохранилось.

Для установления статуса бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря, созданного фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, и получения мер социальной поддержки прокуратурой города Калининграда в защиту интересов Веры Григорьевны направлено заявление в суд. Данное заявление находится на рассмотрении.

Сегодня, 8 мая, от коллектива прокуратуры города Калининграда Вере Григорьевне доставлен цветочный букет с поздравлениями с Днем Великой  Победы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.