Путин — жителям Калининградской области: «Вы по праву можете гордиться историей родного Янтарного края»

Владимир Путин
Президент России адресовал жителям Калининградской области поздравления в честь 70-летия образования региона.

«Поздравляю вас со знаменательным юбилеем — 70-летием образования Калининградской области. Вы по праву можете гордиться историей родного Янтарного края, трудовыми достижениями земляков, которые внесли значимый вклад в развитие западного форпоста России, многое сделали для укрепления позиций нашей страны в Балтийском регионе», — отметил Владимир Путин в своем послании.

Также свои поздравления направил патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Этот регион, являющийся самой западной частью России, уникален не только географическим положением, но и своей историей, уходящей в глубь веков. Здесь не раз решались судьбы народов Европы. Калининградская земля прославлена подвигами тех, кто, не щадя своей жизни, мужественно отстаивал свободу и независимость Родины на полях сражений. Так было и в Елизаветинскую эпоху, и во время Отечественной войны 1812 года, и в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн».

Кроме того, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ в поздравительном письме отметила уникальность региона, его особое положение среди других субъектов и богатый потенциал.

«Эта знаменательная дата дает прекрасную возможность вспомнить тех россиян, которые первыми приехали в незнакомый регион, ставший российским благодаря Великой Победе, и посвятили ему всю жизнь. Они строили города, занимались сельским хозяйством, восстанавливали энергетику и транспорт, развивали рыбную отрасль, создавали системы здравоохранения и образование», — сказано в телеграмме.

В своем поздравлении, поступившем на имя губернатора Николая Цуканова, Торстен Альбиг передал свои поздравления с 70-летием региона: «От имени  правительства земли Шлезвиг-Гольштейн я сердечно поздравляю правительство и всех жителей Калининградской области с этим историческим событием. Сотрудничество между нашими регионами чрезвычайно важно. Наше партнерство является важным вкладом в понимание между народами и  успешное развитие региона Балтийского моря».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.