164 туриста из Калининграда отправили вместо Египта в турецкую Анталию

Фото: bell.kz
Из Калининграда в Турцию вместо Египта вылетел сегодня, 7 ноября 2015 года, самолет с туристами — 164 человека должны были направиться в Шарм-эль-Шейх, но вместо этого отправились в Анталию.

Это связано с введённым временным запретом на полеты в Египет — из соображений безопасности. В Калининграде создан штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой полётов, и на его первом заседании, состоявшемся накануне вечером, 6 ноября, были определены первостепенные задачи, их решение, порядок взаимодействия учреждений и компаний, связанных с организацией авиасообщения и туристических поездок.

В Турции туристам из Калининграда предложен отдых в базовых и гарантированных отелях пять звезд. Оператором первого попавшего под запрет чартерного авиарейса в Египет в Калининградской области является компания «Анекс Тур».

По всем вопросам пассажиры отмененных рейсов организована горячая линия МЧС России по номеру 8-800-100-40-61 (для звонков из РФ) и +7-499-995-57-26 (для звонков из других стран), в Калининградской области — телефон горячей линии регионального управления МЧС 799-999.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.