В Калининградской области приветили юных футболистов из ДНР и ЛНР

В Калининградской области побывали 45 двенадцатилетних футболистов из ДНР и ЛНР.

imageВ Янтарном крае они сыграли в футбол с местными сверстниками, как заявлено, чтобы поддержать друг друга и найти добрых друзей. Всего же в соревнованиях участвовали 144 игрока из 8 футбольных команд.

Об этом в Калининграде 5 июля сообщило министерство по муниципальному развитию и внутренней политике, как там непрофессионально водится, не указав ни дат матчей, ни период пребывания в регионе юных гостей с Донбасса.

Утверждается, что, по признанию гостей, спортивный праздник превзошел все ожидания: кроме насыщенных матчей, футболистов ждали захватывающие экскурсии по балтийским достопримечательностям, подарки, приготовленные местными жителями, рок-концерт и мотопрогулка в компании байкеров.

— Мы очень тронуты радушием простых калининградцев. Знаете, иногда даже неловко, что люди проявляют к нам столько участия. Дай Бог, чтобы все жизненные испытания побыстрее закончились, – поведал в Калининграде президент Футбольного союза ДНР Павел Давыденко.

По его словам, юные донбассовцы побывали в Музее янтаря и Историко-художественном музее в Калининграде, прогуляться по национальному парку «Куршская коса» , оценили размеры и дизайнерское оформление стадиона «Пионер» в областном центре, реконструированного к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Кстати, футбольные баталии донбассовцев проходили на территории стадиона «Балтика» – одной из старейших футбольных арен России.

image