В Калининграде в День Победы развернется праздник «Никто не забыт — ничто не забыто»

Мероприятие пройдет 9 мая с 12:00 до 18:00 часов в парке Победы. По его окончанию гости и жители области приглашаются на площадь Победы — здесь в 19:00 начнется концерт «Живем на западе России».

3020320320320320303
В Калининграде в честь Дня Победы состоится масштабный праздник «Никто не забыт — ничто не забыто». На всей территории парка будет работать пять творческих площадок. На главной сцене выступят лучшие профессиональные и любительские творческие коллективы: хор имени Голубева и хор «Спiвы Украины», народный вокальный ансамбль «Любляночка», образцовый фольклорный ансамбль «Талица» и многие другие. На этой же сцене состоятся конкурсы частушечников и баянистов.

Любителей поэзии пригласят на литературную площадку «В гостях у Теркина», а самые маленькие гости праздника примут участие в конкурсах детского рисунка и в акции «Голубь мира» на площадке «Спасибо деду за Победу!».

В парке Победы 9 мая откроется летний кинотеатр «Фильмы, опаленные войной». На светодиодном экране будут демонстрироваться эпизоды из популярных фильмов о войне. Атмосферу кинотеатров 50-60 годов прошлого века помогут воссоздать участники народного вокального ансамбля «Улыбка» КДЦ «Светоч».

Для любителей активного отдыха подготовлена спортивная площадка «Будущее России». По традиции, все посетители праздника смогут отведать солдатской каши на полевой кухне.

Мероприятие пройдет 9 мая с 12:00 до 18:00 часов в парке Победы. По его окончанию гости и жители области приглашаются на площадь Победы — здесь в 19:00 начнется концерт «Живем на западе России». На сцене выступят творческие коллективы Калининградской области и регионов России, из которых в Янтарный край приехали первые переселенцы. Среди них — Смоленская и Московская области.

Ярким завершением празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне станет салют и фейерверк в 22:00 в парке Победы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.