В Калининграде назвали победителей конкурса «Патриот земли российской»

“Конкурс «Патриот земли российской» — один из самых важных конкурсов Калининграда”.

imageВ Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин сегодня, 6 апреля 2016 года, принял участие в церемонии награждения победителей 8-го ежегодного конкурса «Патриот земли российской».

Кропоткин подчеркнул особое значение патриотического воспитания в современный период:

— Конкурс «Патриот земли российской» — один из самых важных конкурсов Калининграда. Потому что патриотическое воспитание – это основа развития общества. Без уважения к истории, к традициям своей страны невозможно вырастить достойную смену. И ваш труд в этой сфере играет огромную роль. Ситуация в мире сейчас складывается так, что нашей стране приходится отвечать на новые политические вызовы. И если к воспитанию наших детей будут причастны такие люди, как вы, мы можем быть спокойны за наше настоящее и будущее».

Председатель Кропоткин напомнил, что церемония проходит в преддверии годовщины штурма Кенигсберга, и поклонился ветеранам войны, присутствующим в зале, прокомментировали в пресс-службе горсовета собкору KaliningradToday.

В этом году премия вручена:

— в номинации «Литературная» – поэту Анатолию Галенко за сборник «От имени себя»;

— в номинации «Журналистская» – авторскому коллективу литературно-художественного и общественно-политического сборника «Калининград-5», среди которых — Татьяна Тетенькина;

— в номинации «Изобразительная» – Виталию Саранову;

— в номинации «Педагогическая» – «Детской музыкальной школе имени Д. Д. Шостаковича» в составе Марины Струченковой, Ларисы Совриковой, Елены Шпаковой;

— в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» – Эдуарду Демиденко.

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.