Алиханов поздравил калининградок с наступающим Международным женским днем

Губернатор Антон Алиханов поздравил жительниц Калининградской области с наступающим Международным женским днем. Мероприятие, приуроченное к весеннему празднику, состоялось накануне в театре эстрады «Янтарь-холл» 4 марта. Торжественное событие объединило представительниц прекрасного пола, которые достигли успехов в воспитании детей, в образовании, экономике, социальной и молодежной политике и других сферах.

Алиханов поздравил калининградок с наступающим Международным женским днем

«Самое дорогое, что есть у нас, мужчин, – это наши женщины и дети. Сегодня ваши сила, мудрость и целеустремленность способствуют развитию всей страны. Вы успеваете не только успешно выполнять задачи, поставленные на работе, но и содержать в уюте дома, хранить семейный очаг, одаривать своей любовью и обаянием родных и близких людей. Пусть этот день подарит вам теплоту и доброту. Всего самого чудесного в весеннем празднике жизни», – сказал Алиханов.

Губернатор также вручил государственные и региональные награды. За эффективную работу в развитии образования и достигнутые трудовые успехи медалью «За заслуги перед Калининградской областью» награждена член областной Ассоциации образовательных учреждений Софья Минина. Матери пятерых детей из Черняховска Светлане Глушковой вручена медаль «Материнская слава». Она отметила, что получить награду – большая честь: «Эта медаль – настоящие признание для всех матерей, которые знают, как порой сложно бывает воспитывать своих детей. Но семья – это самое главное и важное в жизни женщины, а мои дети – это мое главное счастье».

Алиханов поздравил калининградок с наступающим Международным женским днем

Всем зрительницам в зале были подарены цветы, а завершилось мероприятие спектаклем «Анна Каренина» Санкт-Петербургского Государственного академического «Театра балета Бориса Эйфмана».