Волонтеры из Калининграда вошли в состав 200 «Послов Победы»

«Волонтеры Победы» из Калининграда стали участниками слета волонтеров-организаторов ключевых мероприятий празднования 75-летия победы в Сталинградской битве.

e10e15c09656e21e2296e893bbe9574f

В память о каждом дне легендарного с-ражения 200 лучших добровольцев из России и других стран-участниц Великой Отечественной войны встретились в городе-герое Волгограде. Вместе с президентом России Владимиром Путиным «Волонтеры Победы» дали старт новому проекту движения — исторической квест-комнате смешанной реальности. Президент вместе с волонтерами нажал на интерактивный экран, после чего проект был запущен.

Кроме того, волонтеры помогли в организации ряда мероприятий, среди которых — Парад воинских частей, исторический квест «Сталинградская битва», праздничный концерт, возложение цветов к могиле маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова и Малой братской могиле, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Накануне, 4 февраля, в Калининграде также прошел первый в этом году Всероссийский квест, посвященный 75 годовщине победы в Сталинградской битве. Сценарий создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов. По легенде квеста игроки попробовали себя в роли отечественных журналистов и собрали подлинные исторические факты, таким образом предотвратив переписывание истории страны. Все десять команд успешно справились с поставленными задачами. Победителем стала команда «Аврора» из Калининграда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.