Транспортные полицейские – в «Бессмертном полку для автомобилистов»

В Калининградской области сотрудники транспортной полиции присоединились к патриотической акции «Бессмертный полк для автомобилистов».

imageВ этом году памятное мероприятие проводится в новом формате. Портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, краткую информацию о них можно поместить на стеклах автомобилей. Главное условие, чтобы изображение не закрывало обзор водителю.

Транспортные полицейские разместили на стеклах служебных автомобилей портреты участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Ветеран Западного ЛУ МВД России на транспорте Иван Семёнович Никифоров — кавалер огромного числа государственных и ведомственных наград: ордена Отечественной войны 2-й степени, шестнадцати медалей, в том числе, «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», а также, медали «За долголетнюю и добросовестную службу в органах внутренних дел на транспорте, высокий профессионализм и заслуги в укреплении законности и правопорядка на транспорте».

imageВ июле 2017 года Иван Семёнович ушёл из жизни. Но осталась память, которую его коллеги будут хранить в своих сердцах.

Подполковник полиции в отставке Денис Коростелёв, бывший сотрудник Западного ЛУ МВД России на транспорте, участник боевых действий, доброволец специальной военной операции, отдавший свою жизнь за Родину, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в Западном ЛУ МВД России на транспорте.

Полковник Алексей Катериничев, Герой Российской Федерации, первый заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области, погибший при выполнении воинского долга в сентябре 2022.

Основной целью «Бессмертного полка для автомобилистов» как общественного гражданско-патриотического движения, является сохранение памяти о подвиге предков в годы Великой Отечественной войны. Такой формат позволит напомнить жителям Янтарного края о героизме соотечественников.