Численность населения Калининградской области достигла 975631 человека

Число жителей Калининградской области за год увеличилось на 6687 человек, однако в регионе по-прежнему смертность опережает рождаемость.

Фото: shoptretho.com.vn
В Калининградской области на 1 декабря 2015 года предварительная численность постоянного населения составила 975631 человек и увеличилась с начала года на 6687 человек. Естественная убыль населения в январе-ноябре 2015 года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2014 года на 50 человек. Число умерших незначительно превысило число родившихся. Миграционный прирост полностью компенсировал потери численности населения от естественной убыли.

Отмечается уменьшение смертности детей в возрасте до одного года. В структуре причин смерти младенцев преобладают состояния, возникающие в перинатальный период — от 22 недель беременности, включая роды и первые семь дней жизни ребенка, и врожденные аномалии, отмечает Калининградстат.

За январь-ноябрь 2015 года число мигрантов — количество прибывших и количество выбывших — увеличилось на 6787 человек, или на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, при этом миграционный прирост населения увеличился на 1545 человек, или на 27,7%. В январе-ноябре 2015 года в обмене населением с государствами-участниками СНГ сохраняется миграционный прирост, при этом наиболее значительным он был в миграционном обмене с Казахстаном, Украиной, Узбекистаном и Кыргызстаном.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.