В Калининграде устраивают общегородской форум

В Калининграде 9 декабря состоится ежегодный общегородской форум «Общественные и некоммерческие организации в Калининграде: укрепление единства российской нации в развитии институтов гражданского общества».

imageАкция соберет за «круглыми столами» гражданских активистов и руководителей сообществ, чиновников, общественных и политических деятелей, которые определяли «градус» общественной жизни Калининграда в 2022 году.

Впервые такой форум состоялся по инициативе общественного совета при администрации Калининграда в декабре 2015 года. Тогда его участники договорились ежегодно фиксировать основные результаты общественной деятельности, освещать наиболее успешно реализованные социальные проекты, отмечать успехи и недостатки во взаимодействии властей и общественного сектора, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

В этом году модель проведения форума изменена и более специализирована на «национально-культурной» повестке – организаторы учли не только пожелания участников прошлых мероприятий, но и то, что 2022 год президентским указом объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.