В Калининграде устроили праздник для пожилых людей

В Калининграде 1 октября состоялся приём по случаю Дня пожилых людей. В нем приняли участие около 400 граждан старшего поколения: ветераны, заслуженные работники бюджетной сферы со всей области.

4cf41fea7476b4e0c40a9f0193a72ea2

В Калининградской области проживают около 258 тысяч пенсионеров (из них половина — в Калининграде). Из них порядка 65 тысяч человек продолжают работать, передают молодежи свой опыт и профессиональные навыки, многие пожилые люди становятся волонтёрами, помогают тем, кому внимание и забота особенно важны.

В большинстве муниципалитетов пожилым людям оказывается различная адресная помощь, действуют волонтерские отряды по подготовке к осенне-зимнему периоду, проводятся совместные мероприятия с учреждениями образования и культуры. При этом особое внимание уделяется ветеранам становления области, одиноким пожилым людям и гражданам старше 80 лет.

Главным подарком для участников мероприятия стал праздничный концерт. Отметим, еще 400 пожилых людей из всех муниципалитетов получили пригласительные билеты на аналогичное праздничное мероприятие на 2 октября.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.