Обыск в «Рамфуде» провели при поддержке Росгвардии

ruble-930550_960_720Известный бизнесмен Алексей Павлов заявил, что стал жертвой рейдерского захвата его компании «Рамфуд», и следствие уверено, что он прав — в подмосковном офисе полиция при поддержке бойцов Росгвардии провела обыск. Изъяты важные документы и цифровые носители, которые должны подтвердить правоту предпринимателя.

Сюжет об этой истории, старт которой был дан в прошлом году, показал телеканал РЕН ТВ. Для начала необходимо сказать, что «Рамфуд» — один из крупнейших в России производителей мясной продукции, владеющей мясоперерабатывающим заводом в Московской области и животноводческим комплексом в Саратове. Плюс — сеть магазинов.

Бывший владелец «Рамфуда» Михаил Керштейн столкнулся с проблемами при погашении кредитов, которые в сумме достигли объема в 70 миллионов долларов, поэтому решил бизнес продать. Покупатель нашелся быстро — как раз тот самый Алексей Павлов, который после всех необходимых юридических процедур принялся долги «Рамфуда» гасить. У него, к тому же, был план вывода компании из кризиса и большие планы на будущее.

Все закончилось в один миг: Павлов узнает, что больше не является обладателем контрольного пакета, поскольку Керштейн пустил в долю некий кипрский офшор, который внес в уставный капитал большую сумму и получил 70% в компании. По мнению Павлова добиться этого Керштейну помогла доверенность, тайно от него, Павлова, выписанная директором по корпоративному управлению. Этот документ дал возможность тому заключать любые сделки. И он сделку заключил. По мнению потерпевшего, сделка проходила при участии «Промсвязьбанка».

РЕН ТВ также обнародовало видеозапись того, как совершался захват офиса «Рамфуда» в Саратове, отмечая при этом, что один из «крепких парней» — якобы один из братьев Ананьевых. «Не исключено, что новые владельцы решили лично осмотреть захваченную территорию. Ведь, как теперь следует из материалов уголовного дела, контрольный пакет фирмы уступили бесплатно. И подписывал все документы — по доверенности — экс-владелец предприятия Михаил Керштейн», — указывает издание.

Отметим, уголовное дело пока возбуждено по статье «Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом».

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.