Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко показал президенту Азербайджана перспективные образцы новой боевой техники

32909059090234324324
Глава «Уралвагонзавода» Олег Сиенко заявил, что ожидал большого интереса к представленным образцам военной техники на международной оборонной выставке ADEX-2016, стартовавшей в Азербайджане. И действительно, к мобильному сервисному центру, не имеющему аналогов в мире, выстроилась очередь. Не обошел стороной экспозицию и президент республики Ильхам Алиев, пишет Regnum.

Олег Сиенко рассказал главе государства об особенностях комплекса, возведение которого занимает три месяца, после чего он может принимать к ремонту ту технику, которую пожелает заказчик, в том числе и танки «Армата». К условиям развёртывания комплекс неприхотлив, а его конструкция такова, что может выдержать любые погодные условия, в том числе, не завися от сторонних поставок электроэнергии — благодаря мобильным ветрогенераторам суммарной мощностью от 4 кВт до 1 МВт.

«Мобильный сервисный центр позволяет осуществлять весь основной спектр работ по обслуживанию и ремонту бронетехники. Комплектация комплекса достаточно разнообразна и позволяет заказчику выбрать необходимые опции», — заявил представитель завода.

Павильон «Уралвагонзавода» также привлёк внимание экспертов модернизированной версией танка Т-72, главной особенностью которого стали повышенный уровень защищенности и обновлённая система управления огнем. Экспозицию также осмотрели министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов, командующий азербайджанскими ракетными войсками и артиллерией, генерал-майор Захид Гусейнов и министр обороны Белоруссии Андрей Равков.

Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» подтвердил, что министерство обороны России начало получать первые танки «Армата» — пока 100 единиц, а всего речь идет о двух тысячах новейших танков. «Это машина для профессиональной армии. Министерство обороны взяло курс на контрактную основу для военнослужащих, поэтому мы надеемся, что больше людей будут обучаться, и тогда поставки будут расширяться», — сказал Олег Сиенко.

Стоит сказать, несколько дней назад на состоявшемся в Москве XII форуме крупного бизнеса RAEX-600 «Кто создает экономику России» «Уралвагонзавода» был назван лучшим в номинации «Технологическое лидерство».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.