С Днём ракетных войск и артиллерии России военнослужащих поздравил Михаил Романов

С Днем ракетных войск и артиллерии поздравил воинов-артиллеристов, бойцов и офицеров ракетных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Михаил Романов

В приветственной речи парламентарий напомнил героическую историю артиллерии. Во время Великой Отечественной войны артиллерийские войска помогли переломить ход военных событий и приблизить победу над фашистами. Так, 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Юго-Западного и Донского фронтов Красной Армии началась операция «Уран» — советское контрнаступление в ходе Сталинградской битвы.

Михаил Романов отметил, что по всей России установлено немало памятников «зениткам», пушкам, «катюшам», знаменующим победы разных лет. Память о героизме воинов в разных сражениях передается из поколения в поколение. Не зря в знак уважения к артиллерии ее называют «богом войны» в связи со стратегической ролью во всех битвах, подчеркнул депутат.

В своем поздравлении Михаил Романов поблагодарил ракетчиков и артиллеристов за верность долгу и службу Родине, постоянную готовность встать на защиту Отечества, профессиональное мастерство и пожелал здоровья и благополучия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.