МИД: второй подозреваемый в терроризме в Крыму — Андрей Захтей

324032094590549009324
В Москве в министерстве иностранных дел России назвали имя второго подозреваемого в терроризме, которого задержали в Крыму.

«В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них — Евгений Александрович Панов и Андрей Романович Захтей. Все они дают признательные показания», — сказано в сообщении МИДа.

Также в министерстве дали оценку происходящему: «Нынешняя ситуация с попытками вторжения в Крым, покушение на днях на главу «ЛНР» Игорь Плотницкого, постоянные обстрелы на линии соприкосновения в Донбассе, действия за гранью каких-либо законных рамок различных радикальных националистических так называемых активистов по всей территории страны — это наглядные показатели нынешнего положения в современной Украине. Многочисленные провокации, создание в лице Москвы образа врага, сознательное культивирование антироссийских настроений является не чем иным, как попыткой киевских властей отвлечь внимание собственного народа от бедственного положения страны, от проблем большинства населения Украины».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.