Виталий Мутко ищет нетрадиционные виды спорта

Яна Егорян и Софья Великая. Фото: rio2016.com
В Москве министр спорта России Виталий Мутко выразил надежду, что сборная России сможет завоевать медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в нетрадиционных для себя видах спорта.

«Мы вернули себе былые традиции, у нас появились возможности показывать хорошие результаты. Поэтому перед командой стоит задача бороться за самые высокие места», — сказал в интервью «Известиям» Мутко, признав при этом, что страна оказалась в сложной ситуации из-за отстранении легкоатлетов. «У нас на Олимпиаду поехали интересные команды по спортивной гимнастике, в прыжках на батуте, боксе, стрельбе, велоспорте. в В 19-20 видах мы будем конкурировать в борьбе за самые высокие места. Уверен, что мы компенсирует потери от легкой атлетики в других видах», — сказал министр.

Он признал, что существуют проблемы с тяжелой атлетикой в России, хотя другие страны также испытывают допинговые скандалы: отстранено 10 атлетов из Казахстана и 7 — из Узбекистана.

Отметим, в настоящее время Россия завоевала десять медалей: две — золотых, пять — серебряных и 3 — бронзовых.

Стоит отметить, что очень удачно выступили российские фехтовальщицы Софья Великая и Яна Егорян, пополнившие копилку сборной золотой и серебряной медалями, а мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряную награду в командном многоборье. Наконец, пловчиха Юлия Ефимова оказалась в гаге от победы на 100-метровой дистанции брассом, уступив американке Лилли Кинг менее полсекунды.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.