В Калининграде транспортные полицейские подыскали новую семью брошенному псу

В Калининграде сотрудники транспортной полиции помогли брошенному псу обрести новый дом.

image…Ранним утром по дороге на службу старший инспектор группы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Калининград лейтенант полиции Анастасия Прохорова заметила бродившую породистую собаку. На четвероногом не было ошейника, владельца пса поблизости тоже не оказалось. Страж порядка, в надежде найти хозяина, взяла собаку с собой.

Транспортные полицейские пытались отыскать объявления о пропаже этой собаки в интернете, но никакой подобной информации не обнаружили.

Анастасия вместе с коллегой из отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ЛОП на станции Калининград младшим сержантом Екатериной Ларионовой, по совместительству зооволонтером, разместили информацию в социальных сетях. Екатерина на протяжении многих лет активно спасает жизни братьев наших меньших, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 октября 2021 года, собкору KaliningradToday в Западном ЛУ МВД России на транспорте.

Долго ждать не пришлось: на следующие же сутки нашлись добрые сердцем люди, которые приютили пушистого питомца.

Новые хозяева Макса, так теперь зовут пса, поблагодарили сотрудников транспортной полиции за доброго четвероногого друга. Они обещали заботиться о нём, как о своем ребенке.