Смольный хочет дистанцироваться от скандального заместителя вице-губернатора Албина

Фото: karpovka.comСмольный полнится слухами о скорой отставке вице-губернатора по вопросам ЖКХ Игоря Албина — мол, слишком много проблем и скандалов в вверенном губернатором Георгием Полтавченко секторе.

Жители Северной столицы заваливают администрацию жалобами на грязные улицы, припоминают зиму, когда из-за снега невозможно было выехать из дворов. И это, не говоря уже о росте тарифов.

Но тут грянул новый скандал. 21 июля компания «Антарес» выиграла тендеры на достройку городского жилья. Речь идет о миллиарде рублей. Вскоре выяснилось, что руководство строительной фирмы подозревается в мошенничестве и находится в СИЗО.

Издание InterRight указывает, что компания, не обладая необходимыми документами на землю, начала возводить коттеджный поселок «Монте-Кристо». Три десятка покупателей остались без домов и участков. Интересно и то, что куратор «Антареса» Андрей Павлов и Игорь Албин хорошо знакомы. А за плечами Павлова — обвинение в убийстве и незаконном хранении оружия, в которых его в 2001 году обвинили в Екатеринбурге. Также, его подозревали в скупке земель под застройку через Фонд реформирования жилищного строительства (Фонд РЖС), где в попечительском совете состоял Албин, отмечает ресурс.

Ещё одна хорошо знакомая тема для жителей Петербурга — футбольный стадион для «Зенита». Этот долгострой бьёт рекорды по дороговизне и скандалам с подрядчиками. И Игорь Албин рекомендует последним обращаться за деньгами к вице-премьеру Игорю Шувалову, хотя прекрасно известно, что объект строится частично за счёт бюджета города. При чем здесь Шувалов — понятно только Албину.

Один из подрядчиков рассказал изданию о стиле работы вице-губернатора: «Если объект достроен в срок — Албин присваивает себе заслуги, если нет — виноват застройщик. На выездные совещания и инспекции его сопровождает внушительный штат операторов и блогеров, которые командуют рабочими: «Наденьте каску, снимите каску, отойдите в сторону, не загораживайте Албина». Чиновник ограничивается парой реплик под камеры и быстро уезжает на другой объект. Процесс строительства от такой показухи ускоряться не может. А наутро читаем, что «Албин дал поручение».

Также InterRight отмечает, что количество положительных упоминаний в СМИ Албина превышает в 35-40 раз упоминания о других вице-губернаторах. А размещенный в фейсбуке Албина и на YouTube-канале видеоролик «Вспоминая год прошедший» откровенно претендует на начало президентской кампании.

Источник издания в Смольном признаёт, что накануне выборов губернатор Георгий Полтавченко хотел бы дистанцироваться от нерадивого заместителя и поскорее забыть зимний позор с блэкаутом.

Отметим, Игорь Албин, носивший некогда фамилию Слюняев, 25 октября 2007 года вступил в должность губернатора Костромской области. Спустя 5 лет покинул пост по собственному желанию, оставив область с долгом почти в 10 миллиардов рублей. А на парламентских выборах 2011 года партия власти показала в Костромской области один из самых низких по стране результатов.

ОНФ провёл независимую экспертизу состояния дорог по городам страны. В топ-3 вошли Тюмень, Саранск и Белгород. Кострома тогда заняла 88-е место из 117. Дороги при Албине практически не ремонтировались, зато поправки в бюджет вносились ежемесячно. И, конечно, в том числе на имиджевые городские мероприятия развлекательного характера.

Неспособных в управлении необходимо менять, а не перемещать по стране.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.