«Аэрофлот»: забота о безопасности пассажиров при аномальных погодных условиях — приоритет

plane-841441_960_720
Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» решительно опроверг слухи о превалировании коммерческих интересов над интересами пассажиров при отмене нескольких рейсов из московского аэропорта «Шереметьево» — рейсы отменены исключительно ввиду неблагоприятных погодных условий.

Слухи, как водится, начали распространять некоторые блогеры, посчитавшие, что объединение и отмена рейсов — признак низкой загруженности самолетов, и, мол, интересы пассажиров авиакомпания при этом в расчет не принимает. Однако в пресс-службе «Аэрофлота» заявили, что это — лишь попытки оказания воздействия на имидж и популярность ведущей авиакомпании России. «Подобные утверждения не имеют ничего общего с действительностью. Забота о комфорте и безопасности пассажиров, а также поддержание с ними постоянной обратной связи — один из фундаментальных принципов работы авиакомпании», — отметили в компании.

По данным Главного авиационного метеорологического центра, 1, 3, 5 и 6 декабря в московском регионе фиксировались облачность, снег и сильный ветер, в результате чего была закрыта одна из взлетно-посадочной полос «Шереметьево» — это, конечно, и повлияло на пропускную способность всего аэропорта, поскольку в случае закрытия одной полосы на чистку от снега пропускная способность «Шереметьево» падает до 32 взлетно-посадочных операций вместо обычных 55, а авиакомпании для предотвращения транспортного коллапса корректировали планы полета, сообщает Regnum.

Отметим, по статистике, загруженность пассажирских кресел в «Аэрофлоте» в этом году составляет 82% — уровень лучших мировых авиаперевозчиков.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.