Депутатская комиссия утвердила основные характеристики бюджета Калининграда на 2022 год

В Калининграде сегодня, 31 марта 2022 года, состоялось очередное заседание постоянной комиссии городского совета депутатов по бюджету и муниципальной собственности.

imageЗаслушав доклад руководителя комитета по финансам городской администрации, комиссия утвердила основные характеристики бюджета Калининграда на 2022 год, в том числе общий объем доходов и расходов, также основные характеристики главного финансового документа на плановый период 2023 – 2024 годов.

Также комиссия согласовала изменения в Методику расчета размера платы за право размещения объектов на опорах наружного освещения, элементах контактной сети (опорах), находящихся в собственности города. Базовая стоимость за право размещения одного объекта на одной опоре, находящейся в собственности города и не переданной в оперативное управление или хозяйственное ведение муниципальным учреждениям или предприятиям, составляет 2190 рублей в год без учета налога на добавленную стоимость, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 31 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе городского совета депутатов.

По согласованию с депутатским корпусом, администрация Калининграда примет в муниципальную собственность из государственной собственности Калининградской области земельный участок, в пределах которого проходит Восточная эстакада. Речь идёт об улице Маршала Покрышкина — на участке от Московского проспекта, до строящегося ЖК «Русская Европа», включая часть кольцевой развязки, где расположена конечная остановка автобуса №11.

Еще один земельный вопрос, который рассмотрели на заседании постоянной комиссии по бюджету и муниципальной собственности касался безвозмездной передачи из муниципальной собственности в государственную собственность Калининградской области участка автомобильной дороги и земельного участка по Московскому проспекту — часть проезда от АЗС «Лукойл» до мотеля «Балтика».