На муниципальных выборах началось досрочное голосование

KaliningradToday. В Калининградской области в единый день голосования, 9 сентября, в четырех муниципалитетах пройдут выборы депутатов окружных советов. Основные выборы депутатов окружных советов – в Светлогорском, Гусевском и Нестеровском городских округах. Дополнительные выборы депутата – в Ладушкинском городском округе по одномандатному избирательному округу №10.

imageНа выборах депутатов представительных органов местного самоуправления на 51 мандат претендуют 164 кандидата, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 29 августа 2018 года, в избиркоме Калининградской области. Подавляющее большинство – 149 человек — от региональных и местных избирательных объединений, и 15 — в порядке самовыдвижения.

На муниципальных выборах законом предусмотрено досрочное голосование. Если 9 сентября избиратели, зарегистрированные в данных округах, по уважительным причинам не смогут прийти на свой избирательный участок, то можно проголосовать досрочно.

Досрочное голосование проводится только в территориальных избирательных комиссиях соответствующих округов, начиная с 29 августа по 8 сентября.

В трех округах (Нестеровский, Гусевский и Ладушкинский) избирателям предстоит выбрать депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатному избирательному округу №98 и депутатов окружных советов.

При этом на федеральных выборах досрочное голосование не предусмотрено, но избиратель вправе воспользоваться процедурой голосования по месту фактического нахождения непосредственно 9 сентября.

Для этого необходимо заранее выбрать удобный участок и написать соответствующее заявление через МФЦ, территориальные или участковые избирательные комиссии, либо через портал Госуслуги.

В Нестеровском городском округе и Ладушкинском городском округе (избирательный округ №10) избиратели получат по два бюллетеня. Здесь пройдут выборы депутата Госдумы и выборы депутатов окружных советов муниципальных образований.

В Гусевском городском округе избиратели получат сразу три бюллетеня, потому что здесь пройдут выборы депутата Госдумы и выборы в окружной совет по смешанной избирательной системе (один бюллетень по одномандатному избирательному округу, другой по единому (муниципальному) избирательному округу).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.