Депутат Михаил Романов прокомментировал введение западных экономических санкций

imageДепутат Госдумы РФ Михаил Романов отдал свой голос в поддержку обращения к российскому лидеру Владимиру Путину о признании Луганской и Донецкой народных республик.

В общей сложности за данное обращение проголосовал 351 депутат. В ответ на их действия Евросоюзом было принято решение о введение санкций против данных парламентариев. Им запрещен въезд в страны ЕС и транзитный проезд по их территориям, а также заморозка активов в Евросоюзе.

Романов заявил, что не испытывает беспокойства по поводу персональных санкций. Какие-либо вклады за рубежом он не держит, равно как и недвижимость. При этом в отпуск он также никуда не выезжает за пределы страны. Парламентарий иронично отметил, что потеря возможности покупки бриллиантов или шопинга в ведущих европейских столицах его не пугает, поскольку он и раньше никогда этим не занимался. Также Романов напомнил о потере возможности встретиться с Жозепом Боррелем, являющимся главой европейской дипломатии, однако и это парламентарий пообещал пережить.

Запад наращивает санкции, что является спланированной акцией стран НАТО, которые пытаются нанести как можно больший урон всему населению России, а не только элитам.