Общественники готовятся наблюдаться за выборами в Калининградской области

В Калининграде в Общественном штабе по наблюдению за выборами обсудили ход избирательной кампании.
Заседание штаба состоялось сегодня, 27 июля.

430954354390509430943094343

Председатель Общественной палаты Калининградской области, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе Игорь Селиванов отметил, что этап выдвижения кандидатов продемонстрировал большой рост политической конкуренции. Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская рассказала о ходе избирательной кампании в Калининградской области. Она напомнила, что голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября. Предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, Калининградской областной Думы и выборы в депутаты в 8 муниципальных образованиях.

В связи с трехдневным проведением голосования особое значение придается усилению контроля за процедурой и подведением итогов выборов. Будут приняты все меры, чтобы обеспечить легитимность и открытость избирательного процесса.

Общественная палата Калининградской области активно готовит наблюдателей, которые будут на всех избирательных участках. «От Общественной палаты планируется направить на участки 1110 общественных наблюдателей», — рассказал Игорь Селиванов.

Также прозрачность выборов обеспечат видеофиксация и видеонаблюдение на всех избирательных участках. Кроме того, будет оборудован Центр видеонаблюдения для всех заинтересованных лиц. Он расположится в помещении Общественной палаты.