Калининградская область получит на перепись населения 15 млн рублей

imageВ Калининграде сегодня, 27 ноября 2019 года, на заседании комитета областной думы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту под председательством Сергея Юспина депутаты рассмотрели законопроект о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Проект областного закона парламентариям представила заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Ирина Гракова. Она отметила, что у муниципалитетов появятся полномочия по предоставлению транспортных средств, а также обеспечению оборудованных и охраняемых помещений пригодных для обучения и работы переписчиков. Сама Всероссийская перепись населения состоится с 1 по 31 октября 2020 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 ноября 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе облдумы.

Финансирование необходимых мероприятий будет поступать из федеральных средств. На будущий год на эти цели выделяется 15 миллионов рублей.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение рекомендовать областной думе принять законопроект сразу в двух чтениях.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.