Алиханов озаботился переписью жителей Калининградской области

В Калининграде сегодня, 26 октября, губернатор Антон Алиханов провёл заседание комиссии по проведению всероссийской переписи населения на территории региона.

family-515530_1280

Постановлением правительства Российской Федерации установлена новая дата проведения переписи – с 1 по 30 апреля 2021 года. Мероприятие пройдет с применением новых технологий и станет первой цифровой переписью. Антон Алиханов отметил, что область и каждый муниципалитет будут пользоваться итогами переписи следующие десять лет: «Перепись населения является наиболее информативным источником данных о демографических, экономических и социальных характеристиках всех жителей страны в определенный момент времени – своеобразным «фотопортретом» жизни общества, отражающим актуализированные сведения о численности, гражданстве, национальной принадлежности, владении языками, условиях жизни, уровне образования, занятости».

О ходе работ и задачах по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения доложила временно исполняющая обязанности руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области Елена Александрова. Она подчеркнула важное значение в сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией участия в переписи населения посредством самостоятельного заполнения электронных переписных листов на себя и членов своей семьи на Едином портале государственных услуг.

По предварительным данным Калининградстата, по состоянию на 1 сентября 2020 года в Калининградской области проживает 1017564 человека.

1 комм.
  1. Прально
    Пока все дома, надо посчитать, чтобы не разбежались)

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.