Путин: необходимо поддержать развитие Калининградской области с учётом новых реалий

Президент России Владимир Путин сегодня, 25 января, будучи в Калининграде провёл совещание по социально-экономическому развитию Калининградской области.

Путин: необходимо поддержать развитие Калининградской области с учётом новых реалий

Глава государства заявил, что необходимо поддержать развитие региона с учётом географических вызовов и новых реалий. Особенно и потому, что население области выросло на 16% и превысило миллион человек. В ходе совещания обсуждались несколько насущных вопросов, в том числе и льготные тарифы на авиаперевозки. По словам Путина, льготные тарифы на повышение транспортной доступности должны распространяться только на жителей региона — с таким предложением выступил Антон Алиханов, и президент это предложение поддержал.

“И что для нас принципиально важно, развитие таких перспективных направлений индустрии – это новые рабочие места, спрос на высококвалифицированных специалистов, инженеров, технологов. Для людей это возможность для профессионального роста, конечно, для повышения дохода, а значит, и для благополучия семей”, – заявил Путин.

Особое внимание должно быть уделено реализации туристического и рекреационного потенциала. В числе других приоритетных задач: увеличение темпов ввода жилья, обновление коммунальной инфраструктуры, капитальный ремонт и строительство новых объектов здравоохранения, спорта и культуры.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.