Калининградцы пожаловались на рост цен и желание переехать в другие регионы

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов признал снижение прироста населения региона, но категорически не согласился с утверждением, что калининградцы, побывавшие в «большой России», «собирают манатки» для переезда, поскольку в других регионах жизнь значительно проще и дешевле.

Калининградцы пожаловались на рост цен и желании переехать в другие регионы

«От нас всегда уезжали и к нам всегда приезжали. Приезжают всё ещё в большем числе, чем уезжают», — сообщил Алиханов. Хотя прирост населения не такой большой, как в прежние годы: «Если рост, например, 4%, а не 8%, то можно написать, что прирост населения упал на 50%, но он ведь продолжается».

Кроме того, Алиханову пришлось отвечать на жалобы относительно роста цен на курятину. «Куры балтптицепромовские золотыми становятся», — написала одна из калининградок, на что получила следующий ответ от губернатора: «Рост цены на курятину идёт по всей стране, мировые цены тоже заметно подросли». Ответ этот гражданку не устроил и она вполне справедливо заметила, что «пенсии не подходят под цены на продукты».

В этих комментариях особо отличился региональный Минэкопром, обезличенные представители которого сослались на «свободное ценообразование» в стране. «Минэкпром Калининградской области, я так думаю, что вы ни читаете все написанные комментарии… Очень жаль. Посмотрите,что пишут люди о ценах в других регионах. Даже в Москве цены в разы меньше,а в Белгородской области вообще в разы, в разы меньше. У нас есть с чем сравнить. И когда вы пишите такие ответы становится понятно,что Вам плевать на людей», — тут же ответила калининградка.

1 комм.
  1. Совершенно верно ответила калининградка,в сравнении с другими регионами цены заоблачные..

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.