Миронов указал Госдуме на ошибки

В Москве руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором KaliningradToday подвеёл итоги осенней сессии Госдумы и уходящего года.

imageСреди наиболее значимых негативных решений Госдумы Сергей Миронов назвал законопроект о введении QR-кодов в общественных местах.

«Вы знаете, какая волна возмущения граждан поднялась после принятия этого законопроекта в первом чтении. Надеюсь, что до второго все-таки не дойдет. Во-первых, здравый смысл восторжествует, а во-вторых, новый штамм «омикрон» подтвердит, что коды ничего не решат, нужно действовать по-другому, в частности, реализовывать инициативу нашей партии о бесплатном массовом тестировании, – отметил собкору из Калининграда Сергей Миронов.

– Из других инициатив – наша фракция также выступила против принятого закона о публичной власти. Мы не приветствуем и законопроект о реформе местного самоуправления, внесенный «Единой Россией».

В плюсы ГД можно занести законы о продлении «дачной амнистии» и отмене техосмотра для легковых автомобилей.

«При этом инициативы об отмене ТО наша фракция впервые вносила еще в шестом созыве Госдумы», – указал Сергей Миронов.

Говоря об итогах года политик напомнил, что в этом году состоялось объединение левопатриотических сил на платформе СРЗП, парламентские выборы для обновленной партии стали достаточно успешными.

При этом главным событием года по-прежнему остается пандемия. Этой теме Сергей Миронов посвятил свое четверостишие, которое по традиции зачитал на итоговом брифинге в ГД:

С годом Быка было много проблем:

Маски уже надоели нам всем.

С Тигром, надеюсь, не пропадём.

В светлую полосу мы попадём.