Депутат Михаил Романов отметил улучшение ситуации с вывозом мусора в Невском районе Санкт-Петербурге

imageУлучшение ситуации с вывозом мусора в Невском районе Санкт-Петербурга отметил депутат Михаил Романов в рамках приема граждан. Парламентарий заверил, что Администрация прилагает серьезные усилия для решения этого вопроса и смогла добиться заметного прогресса.

Горожане пожаловались парламентарию на переполненные мусорные баки. Депутат Михаил Романов подчеркнул, что лично отслеживает ситуацию и объяснил, что такая проблема обусловлена, прежде всего, мусорной реформой. Ее реализация ранее была возложена городом на Невский экологический оператор. Однако последний до сегодняшнего дня продолжает налаживать цикл раздельного сбора мусора, логистику, качественный оборот мусора.

Ситуация осложняется тем, что Невский – один из наиболее крупных районов северной столицы России, в нем много строительных площадок и «бутылочных горлышек», что затрудняет процесс вывоза ТБО.

При этом депутат отметил серьезное уменьшение количества обращений по не вывезенному мусору, что стало возможным благодаря усилиям Администрации района.