Голосование на выборах губернатора Калининградской области планируется установить с 7 до 21 часа

В Калининграде сегодня, 22 мая 2017 года, депутаты комитета областной думы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту общим числом голосов проголосовали за принятие поправок в уставный закон «О выборах Губернатора Калининградской области».

imageВ 2017 году выборы Губернатора Калининградской области состоятся 10 сентября. Ввиду производства сельскохозяйственных работ в период проведения выборов значительное число избирателей не имеет возможности реализовать свои конституционные права и вовремя принять участие в голосовании.

Законопроектом предлагается увеличить время работы участковых избирательных комиссий для предоставления избирателям возможности осуществить свое избирательное право. Поправки устанавливают время проведения голосования с 7 до 21 часа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 мая 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе облдумы.

Кроме того, пунктом 7 статьи 57 федерального закона № 67-ФЗ установлено, что порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из областного бюджета Избирательной комиссии Калининградской области на подготовку и проведение выборов губернатора Калининградской области, эксплуатацию и развитие средств автоматизации, обучение организаторов выборов и избирателей, а также обеспечение деятельности избирательных комиссий, устанавливается Избирательной комиссией Калининградской области по согласованию с территориальным учреждением Центрального Банка Российской Федерации в Калининградской области.

Соответствующие поправки предлагается учесть в действующей редакции Закона области, заменив наименование территориального подразделения Центрального Банка Российской Федерации, согласовывающего с Избирательной комиссией Калининградской области порядок открытия, ведения и закрытия избирательных счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из областного бюджета.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.