Выборы за колючей проволокой

В Калининградской области 17-19 сентября в следственных изоляторах прошло голосование.

imageСвои избирательные права реализовали граждане, содержащиеся под стражей в следственных изоляторах, а также состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Они выбирали депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, областную думу и городские советы муниципальных образований.

До дня голосования избирателям предоставили необходимую информацию о кандидатах, возможности и способах принять участие в голосовании, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

На избирательном участке № 82, расположенном в СИЗО-1 в Калининграде, организовали голосование подозреваемых и обвиняемых, а также сотрудников, заступивших в «тот день» на службу.

В СИЗО-2 в городе Черняховске члены избирательной комиссии района доставили переносную урну для совершения процедуры голосования.

Как заявлено, во всех учреждениях, задействованных в голосовании, соблюдались санитарно-эпидемиологические меры безопасности.