Антону Алиханову нравятся депутаты облдумы

В Калининграде сегодня, 18 сентября, губернатор Антон Алиханов и депутаты встретились в правительстве области 18 сентября, накануне предварительного обсуждения параметров областного бюджета на будущий год.

«Такие встречи стали традиционными. В прошлый раз мы обсуждали перспективы реализации национальных проектов и задач, которые перед регионом ставит президент Российской Федерации», — сказал Алиханов, добавив, что облдума работает «стабильно и плодотворно».

2eafe52e041e853b78b0adbe1ec673cd

«В конце последней сессии мы активно работали по вопросам реализации национальных проектов. Эту работу мы будем продолжать», — сказала председатель регионального парламента Марина Оргеева.

Как подчеркнул Антон Алиханов, при формировании бюджета необходимо учитывать, что областное правительство берет на себя повышенные социальные обязательства, которые касаются выплат многодетным семьям, молодым родителям-студентам, пенсионерам. Коснулись вопросов комплексного благоустройства территорий муниципальных образований, в том числе организации мест массового летнего отдыха на востоке области.

По мнению депутатов, сегодня выстроено эффективное взаимодействие с министерствами и управлениями правительства области. Также результативными являются активные рабочие выезды губернатора в муниципалитеты, в ходе которых решаются многие вопросы, считают председатели комитетов облдумы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.